Injetora Log900-M6/S6

Descrição

LOG 900

Maquina Injetora  Termoplástica Horizontal, marca “LOG”, com bombeamento fixo (M6) ou Servo motor (S6), sistema de injeção com apoios “TIPO BRIDGE”, extrator de machos hidráulico e pneumático, sistema de fechamento com 5 pontos, placas com rasgo “T” e “FURAÇÃO” para fixação de molde, ajuste automático de altura e força de fechamento, extração simultânea (ABERTURA E FECHAMENTO) e controle logico programável gráfico (CLP) com tela LCD de 8.7” polegadas, com entrada USB E NR12.

ESPECIFICAÇÕESLOG900
INJEÇÃOUNID.ABCD
Volume Máximo Injetávelcm³3.1793.9254.7505.652
Peso Máximo Injetável (PS)g/seg2.8933.5714.3215.143
Capacidade de Injeçãocm³/seg540666806960
Capacidade de Plastificaçãog/seg81105140167
Diâmetro da rosca plastificadoramm90100110120
Pressão Máxima de InjeçãoMPa227184152128
L/D roscaL/D22222018.3
Velocidade da Rosca Plastificadorar/min0-120
Velocidade de Injeçãomm/s84,984,884,984,9
UNIDADE DE FECHAMENTO
Força Máxima de TravamentokN9.000
Curso de Abertura da Placa Móvelmm1.050
Dimensões da Placamm*mm1.530*1.530
Vão entre Colunasmm*mm1.080*1.030
Espessura do Molde (Min./Máx.)mm400-1.100
Curso Máximo de Extraçãomm300
Força de ExtraçãokN270
ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA
Pressão Hidráulica do SistemaMPa17.5
FP – Potência do MotorkW37+37
Servo – Potência do DriverkW62+62
Servo – Potência do MotorkW55+55
Capacidade de AquecimentokW58.45
Nº de Zonas de Controle de Temperatura6+
DADOS GERAIS
Capacidade do Tanque de ÓleoL1.900
Dimensões da Máquina (CxLxA)m*m*m11*2.4*3.5
Peso da Máquinakg48.000

QUERO ORÇAMENTO DESTA MÁQUINA

Abrir chat
Precisa de Ajuda?