Injetora Log1100-M6/S6

Descrição

LOG 1100

Maquina Injetora  Termoplástica Horizontal, marca “LOG”, com bombeamento fixo (M6) ou Servo motor (S6), sistema de injeção com apoios “TIPO BRIDGE”, extrator de machos hidráulico e pneumático, sistema de fechamento com 5 pontos, placas com rasgo “T” e “FURAÇÃO” para fixação de molde, ajuste automático de altura e força de fechamento, extração simultânea (ABERTURA E FECHAMENTO) e controle logico programável gráfico (CLP) com tela LCD de 8.7” polegadas, com entrada USB E NR12.

INJEÇÃOUNID.ABCD
Volume Máximo Injetávelcm³4.1234.9895.9386.968
Peso Máximo Injetável (PS)g/seg3.7514.5405.4036.340
Capacidade de Injeçãocm³/seg7028501.0101.186
Capacidade de Plastificaçãog/seg106126148161
Diâmetro da rosca plastificadoramm100110120130
Pressão Máxima de InjeçãoMPa220182153130
L/D roscaL/D222220.218.6
Velocidade da Rosca Plastificadorar/min0-110
Velocidade de Injeçãomm/s89,489,589,389,4
UNIDADE DE FECHAMENTO
Força Máxima de TravamentokN11.000
Curso de Abertura da Placa Móvelmm1.150
Dimensões da Placamm*mm1.650*1.650
Vão entre Colunasmm*mm1.150*1.100
Espessura do Molde (Min./Máx.)mm450-1.200
Curso Máximo de Extraçãomm350
Força de ExtraçãokN270
ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA
Pressão Hidráulica do SistemaMPa17.5
 FP - Potência do MotorkW45+45
Servo - Potência do DriverkW62+62
Servo - Potência do MotorkW55+55
Capacidade de AquecimentokW68.45
Nº de Zonas de Controle de Temperatura-6+
DADOS GERAIS
Capacidade do Tanque de ÓleoL2.300
Dimensões da Máquina (CxLxA)m*m*m12.5*2.8*3.5
Peso da Máquinakg60.000

QUERO ORÇAMENTO DESTA MÁQUINA

Abrir chat
Precisa de Ajuda?