Injetora Log1800-M6/S6

Descrição

LOG 1800

Maquina Injetora  Termoplástica Horizontal, marca “LOG”, com bombeamento fixo (M6) ou Servo motor (S6), sistema de injeção com apoios “TIPO BRIDGE”, extrator de machos hidráulico e pneumático, sistema de fechamento com 5 pontos, placas com rasgo “T” e “FURAÇÃO” para fixação de molde, ajuste automático de altura e força de fechamento, extração simultânea (ABERTURA E FECHAMENTO) e controle logico programável gráfico (CLP) com tela LCD de 8.7” polegadas, com entrada USB E NR12.

ESPECIFICAÇÕESLOG1800
INJEÇÃOUNID.ABC
Volume Máximo Injetávelcm³8.4959.85211.310
Peso Máximo Injetável (PS)g/seg7.7308.96510.292
Capacidade de Injeçãocm³/seg1.1281.3081.502
Capacidade de Plastificaçãog/seg139151165
Diâmetro da rosca plastificadoramm130140150
Pressão Máxima de InjeçãoMPa164142123
L/D roscaL/D2422.320.8
Velocidade da Rosca Plastificadorar/min0-80
Velocidade de Injeçãomm/s858585
UNIDADE DE FECHAMENTO
Força Máxima de TravamentokN18.000
Curso de Abertura da Placa Móvelmm1.610
Dimensões da Placamm*mm2.230*2.100
Vão entre Colunasmm*mm1.550*1.430
Espessura do Molde (Min./Máx.)mm700-1.500
Curso Máximo de Extraçãomm400
Força de ExtraçãokN318
ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA
Pressão Hidráulica do SistemaMPa16
FP – Potência do MotorkW37+37+30+30
Servo – Potência do DriverkW62+62+62+62
Servo – Potência do MotorkW55+55+55+55
Capacidade de AquecimentokW95.05
Nº de Zonas de Controle de Temperatura6+
DADOS GERAIS
Capacidade do Tanque de ÓleoL3.000
Dimensões da Máquina (CxLxA)m*m*m14.2*3.4*5.1
Peso da Máquinakg105.000

QUERO ORÇAMENTO DESTA MÁQUINA

Abrir chat
Precisa de Ajuda?