Maquina Injetora  Termoplástica Horizontal, marca “LOG”, com bombeamento fixo (A8) ou Servo motor (S8), sistema de injeção com apoios “TIPO BRIDGE”, extrator de machos hidráulico e pneumático, sistema de fechamento com 5 pontos, placas com rasgo “T” e “FURAÇÃO” para fixação de molde, ajuste automático de altura e força de fechamento, quarta régua potenciométrica para a unidade de injeção e controle programável  gráfico (CLP) com tela LCD de 8.7” polegadas, com entrada USB E NR12.

 

Categoria: Tag:

Descrição

LOG 650

Padrão Internacional4640/650
ABC
INJEÇÃO
Volume Máximo Injetávelcm³216027343376
Peso Máximo Injetável (PS)g/seg196624883072
Capacidade de Injeçãocm³/seg504637787
Capacidade de Plastificaçãog/seg78104135
Diâmetro da rosca plastificadoramm8090100
Pressão Máxima de InjeçãomPa215170138
L/D roscaL/D222119.5
Passo da Rosca Plastificadoramm430
Velocidade da Rosca Plastificadorar/min0-150
UNIDADE DE FECHAMENTO
Força Máxima de TravamentokN6500
Curso de Abertura da Placa Móvelmm920
Dimensões da Placamm*mm1320*1290
Vão entre Colunasmm*mm930*900
Diâmetro da Colunamm155
Espessura do Molde (Min./Máx.)mm350-910
Abertura  Máxima entre Placasmm1830
Curso Máximo de Extraçãomm265
Força de ExtraçãokN182
Diâmetro do Anel de Centragemmm170
ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA
Pressão Hidráulica do SistemamPa17,5
 VDP/FPPotência do MotorkW30+30
ServoPotência do DriverkW55+55
Potência do MotorkW62+62
Capacidade de AquecimentokW38,3
Nº de Zonas de Controle de Temperatura6+
DADOS GERAIS
Ciclo em vazioseg6
Capacidade do Tanque de ÓleoL1500
Dimensões da Máquina (CxLxA)m*m*m9.22*1.9*2.3
Peso da Máquinakg27250