Maquina Injetora  Termoplástica Horizontal, marca “LOG”, com bombeamento fixo (A8) ou Servo motor (S8), sistema de injeção com apoios “TIPO BRIDGE”, extrator de machos hidráulico e pneumático, sistema de fechamento com 5 pontos, placas com rasgo “T” e “FURAÇÃO” para fixação de molde, ajuste automático de altura e força de fechamento, quarta régua potenciométrica para a unidade de injeção e controle programável  gráfico (CLP) com tela LCD de 8.7” polegadas, com entrada USB E NR12.

 

Categoria: Tag:

Descrição

LOG 1800

Padrão Internacional
ABC
INJEÇÃO
Volume Máximo Injetávelcm³8495985211310
Peso Máximo Injetável (PS)g/seg7730896510292
Capacidade de Injeçãocm³/seg112813081502
Capacidade de Plastificaçãog/seg139151165
Diâmetro da rosca plastificadoramm130140150
Pressão Máxima de InjeçãomPa164142123
L/D roscaL/D2422.320.8
Velocidade da Rosca Plastificadorar/min0-80
UNIDADE DE FECHAMENTO
Força Máxima de TravamentokN18000
Curso de Abertura da Placa Móvelmm1610
Dimensões da Placamm*mm2230*2100
Vão entre Colunasmm*mm1550*1430
Espessura do Molde (Min./Máx.)mm700-1500
Curso Máximo de Extraçãomm400
Força de ExtraçãokN318
ALIMENTAÇÃO DO SISTEMA
Pressão Hidráulica do SistemamPa16
 VDP/FPPotência do MotorkW37+37+30+30
ServoPotência do DriverkW62+62+62+62
Potência do MotorkW55+55+55+55
Capacidade de AquecimentokW95.05
Nº de Zonas de Controle de Temperatura6+
DADOS GERAIS
Capacidade do Tanque de ÓleoL3000
Dimensões da Máquina (CxLxA)m*m*m14.2*3.4*5.1
Peso da Máquinakg105000